Главная > События > Приговор по «Баррикаде»

Приговор по «Баррикаде»

25 декабря 2013

Сегодня, 25 декабря, частично состоялся суд по вынесению приговора по делу об инциденте у клуба «Баррикада» летом прошлого года. (Подробнее читайте здесь)

Самого привогора обвиняемые антифашисты и люди, пришедшие их поддержать так и не дождались. Перед новогодними праздниками система готовит обвинительные приговоры слишком для многих, но даже несмотря на то, что суд в наше время — простая формальность, благодаря особому усердию ментов, заседание задержалось аж на три часа.

Напомним, что одна из обвиняемых Ира Липская является анархисткой и антифашисткой. Она всегда следовала своим идеям и боролась против государства и фашизма всеми доступными ей способами. Сейчас же она преследуется за свои убеждения, в то время как по улицам свободно разгуливают фашисты всех мастей.

Ира находится в СИЗО уже полтора года с 4 июля 2012 года и обвиняется по трем статьям, среди которых ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное группой лиц), 150 УК («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путём обещаний, обмана, угроз или иным способом») и организация преступной группировки. Светит за все это от 5-8 лет. Сложно сказать распространится ли на нее амнистия.

На заседании суда антифашисты произнесли свое «последнее слово», вынесение приговора было перенесено на пятницу. Ира сказала, что раскаивается в совершенном, очень скучает по родителям и хотела бы получить второе высшее образование (у уже Иры есть диплом МГУ по Журналистике), родить ребенка и работать по профессии.

Вынесение приговора состоится 27 декабря в 12.00 в Пресненском суде в каб.12, по адресу ул. Зоологическая, 20 (метро Баррикадная).

Мы призываем прийти на вынесение приговора и поддержать Иру!

Свободу политическим заключенным! Антифашизм – не преступление!

 

Upd

Иру и всех проходящих по этому делу выпустили по амнистии!

Комментирование отключено.