Главная > События > Уничтожить все тюрьмы

Уничтожить все тюрьмы

3 января 2013

В России каждый четвертый видел тюремные стены изнутри. И дело отнюдь не в менталитете или маниакальной тяге нашего брата к совершению преступлений. Нам не близка героизация образа заключенного вне контекста его индивидуальных качеств, исходя только лишь из самого факта его нахождения в застенках. Стенания об обвинительном уклоне судебной системы или жестокости полицейских также несостоятельны.

Решение видится нам в тотальном упразднении этого чахлого, изжившего себя, репрессивного института, на который во много опирается лживая система, из века в век пропускающая через тюремные жернова неугодных.

За час до боя курантов напротив СИЗО № 5 «Водник» в воздух взлетела сигнальная ракета, а несколько фаеров подсветили надпись «Уничтожить все тюрьмы» на баннере, просматривавшемся из части камер.

P.S. Степан Зимин, Ярослав Белоусов, Денис Луцкевич, Федор Бахов, остальные узники Болотной, заключенные анархисты и антирасисты, все несправедливо осужденные, здоровья, стойкости вам в новом году и возможности пройти все испытания, выпавшие на вашу долю с гордо поднятой головой. Будьте реалистами – требуйте невозможного!

 

image

 

image

 

image

Комментирование отключено.