Главная > Статьи > А-фем субботник в Екатеринбурге

А-фем субботник в Екатеринбурге

4 мая 2013

htmlimage

В Екатеринбурге местные ЛГБТ-активисты, Автономное действие и КРИ провели совместный субботник. Так как наши коммунальные службы не справляются со своей работой мы решили навести порядок без их участия. В отличии от студентов и бюджетников, которых сгоняют на субботники в качестве бесплатной рабочей силы мы вышли из идейных соображений.

Наш город вообще является одним из самых грязных, про это как то даже был репортаж по федеральным СМИ. Однако муниципальная инфраструктура все равно остается на довольно низком уровне. Государственные расходы на армию и полицию продолжают расти в ущерб сферам образования, здравоохранения и коммунальных услуг.  Тем временем для уборки улиц задействуют мигрантов, которые готовы даже на самую низкооплачиваемую работу.

Во время мероприятия проводилась раздача листовок с нашими требованиями. Мы выступаем против расизма, нацизма, сексизма, гомофобии и других форм дискриминации. Мы против федерального законопроекта статьи 6.13.1 «о запрете пропаганды гомосексуализма». Такие ксенофобские законы государство принимает, чтобы отвлечь народ от недовольства нынешним режимом. Националисты являются верными псами власти и капитала. Их функцией остается нападение на антифашистов, феминисток, ЛГБТ и всех кто не признает навязанные СМИ критерии разделения трудящихся по различным признакам. Наша задача сейчас заключается в солидарности всех трудящихся масс, независимо от национальности, пола, сексуальной ориентации и консолидации их для совместных действий.

 

htmlimage (1)6jIYbodi5fA

hL_tpc0YxG8

Комментирование отключено.