Главная > События > Анархо-феминистский зин «Молот Ведьм»

Анархо-феминистский зин «Молот Ведьм»

16 марта 2013

nD7yB8IKhlg

Зин «Молот Ведьм» — краткое введение в демонологию для опытных и только начинающих. Здесь вы найдете руководство к тому как изгнать внутреннюю гомофобию и мизогинию, и распознать в себе феминистку.

Куда катится анархистское движение сегодня и где оно будет завтра, мизогиния и мачизм как образ жизни, введение в «теорию привилегий», опыт радикального познания себя, подпольное сопротивление патриархату, освобождение через феминизм, феминистская оптика как признак ведьмы и многое многое другое.

Презентация анархо-феминистского зина «Молот Ведьм» состоялось 9 марта вместе с презентацией последних трех номеров «Воли»,включая последней, посвященной феминизму. Мероприятие прошло в одном из помещений Фабрики в Москве, и было приурочено к Международному Дню Борьбы за Равноправие.

ZeSV2AU9otg

Тем временем можно скачать или прочитать первый выпуск анархо-феминистского зина «Молот Ведьм» в электронном виде, либо приобрести его в Фаланстере.

Читать: http://issuu.com/afem_zine/docs/molot_vedm1

Скачать вариант для чтения: http://rusfolder.com/35624029
Скачать вариант для печати: http://rusfolder.com/35365245

«Волю» можно так же найти в Фаланстере или в Циалковском, либо посмотреть в электронной версии.

Полистать в сети можно здесь: http://issuu.com/gazeta_volja/docs/volya_42

Ссылка для скачивания файла pdf: http://rusfolder.com/35220254

c_ebjEwSGaw
Коротко о содержании «Воли»: почему сексизм тормозит протесты, чем отличается эмансипе от феминистки, почему личное — это политическое, что такое «квир» и почему он спасёт мир — над этими и другими вопросами размышляют более 20 авторов текстов и графики «Воли женского рода». Таня Егорова, Виржини Депант, Кикимора, Жанна Крёмер, Виктория Ломаско, Е.М., mikaela, Умная Маша, Тимми… Зачитаетесь, засмотритесь. Ну а кто подбил ей глаз, мы и так хорошо знаем: кто-то из близких, из самых близких.

 

Так же инициативной группой анархо-феминисток была придумана небольшая благотворительная акция. В скором времени можно будет приобрести футболки, вырученные деньги с которых пойдут в поддержку (Кризисный Центр для Женщин) (crisiscenter.ru). Стоимость одной футболки 500р, но можно и больше. Пишите в лс либо на почту afemenmsk@gmail.com свои размеры и пожелания. 

cKONzcy9lKI GkYXE4yZ3hU l9u3urMT0Xk

Немного о ситуации Кризисного Центра

 

Комментирование отключено.