Главная > События > Пишите письма

Пишите письма

9 апреля 2013

afed_belarus_tour_2013_leaflet_template

 

Сегодня с утра я обнаружила в почтовом ящике письмо от белорусского политзаключенного анархиста Александра Францкевича

Письмо свое я написала где-то в начале января, Александр пишет, что получил его он в середине февраля, но в тот же день его посадили в изолятор, а оттуда во внутрелагерную тюрьму, в которой он пробудет до конца срока.

Письмо его довольно позитивное, видно, что он не теряет бодрости духа. Шутит на тему режима и политики. Тем, что он пишет, и как, он меня очень сильно поразил.

Советую всем прочитать его небольшой рассказ «Обними меня крепче»

«Сейчас, я бы сказал, что в обществе есть явно ощутимая тяга к апокалипсису, как к концу всего. Забитое «я» человека требует, чтобы с ним считались, чтобы оно не затерялось в бесчисленных определениях и общественных механизмах, поэтому стремится к массовому геноциду, как очистке поля для конкуренции воли. «Я» хочет вершить историю, а вместо него ее вершат конгломераты, безликие институты, живущие по законам, созданным коллективным бессознательным.» (из письма Саши)

Действие рассказа происходит в пост апокалиптическом мире, пережившим смену полюсов и последующую агонию планеты. Земля окутана толстым слоем серого пепла, сквозь который не проникают лучи света. Миллионы людей погибли и бесследно исчезли. Оставшиеся выживают в условиях новообразовавшейся диктатуры и страха. Проводите столько параллелей, сколько сможете!

Мы все сейчас находимся в довольно сложной ситуации перманентных репрессий. Сегодня приходят за одними, завтра, возможно, придут и за тобой. Организация АЧК (Анархический Черный Крест) помогает всем, кому может, но денег не хватает на всех преследуемых режимом. Вы можете помочь как материально, скинув денег на яндекс кошелек, так и морально. Например можно написать политзаключенным письма. Сложно конечно завести беседу с незнакомым человеком, находящимся за решеткой, где-то в сотнях километрах от тебя, либо где-то совсем близко, но не столько важно что писать, сколько просто важна ваша солидарность и поддержка.

 

Комментирование отключено.